САЙТ ПОДОЛЬСК КЛИМОВСК ЧЕХОВ СТОЛБОВАЯ ЩЕРБИНКА ПУЩИНО
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
Россияне должны сами решать, когда выходить на пенсию. Об этом заявил замминистра здравоохранения и соцразвития России Юрий Воронин. Кто задержится на работе дольше, тот, соответственно, и получать будет больше.

По мнению замминистра, у россиян должно быть право выбора, в каком возрасте выходить на пенсию: либо в 60 лет и получать небольшие выплаты, либо в 65 лет и получать пенсию в полном объеме. "Я думаю, что нужно добиться оптимизации пенсионной системы менее драконовскими и неприемлемыми для людей способами", – цитирует Воронина РИА Новости.

Между тем министр здравоохранения и соцразвития России Татьяна Голикова заявила, что не видит необходимости в повышении пенсионного возраста, считая "достойной" пенсию в 40% от прежней заработной платы. "В европейских странах достойный уровень, включая и личные накопления пенсионера, это 70-80%", – приводит слова Голиковой "Российская газета". По мнению министра "золотым стандартом" являются добровольные пенсионные накопления, к ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: stroy90 | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)

Специалисты полагают, что в этом году по всему миру произойдет резкий скачок цен на продовольствие, подобный тому, что случился в 2011 году. Одна из главных причин – уменьшение плодородных земель при неуклонно растущем мировом спросе на продовольствие.

Управляющий директор УК "Финам" Элвис Марламов не сомневается, что в скором времени будет "мощное подорожание продовольствия". По его словам, рост цен спровоцирует дорожающая нефть, увеличение производства биотоплива и мировой спрос на продукты, который неуклонно растет.

Марламов отметил, что в мире становится все меньше плодородных посевных площадей, которые отдаются под технические культуры. Рано или поздно это приведет к дефициту земельных угодий и, как следствие, росту цен на продукты. "Одновременно растет спрос на продовольствие со стороны Китая", – добавляет директор.
Просмотров: 727 | Добавил: stroy90 | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)


Реальные расходы россиян снизились на 4-5% по сравнению с февралем прошлого года, говорится в сообщении исследовательского холдинга "Ромир". За пять лет наблюдений такое происходит всего в третий раз. Первые два случая были зафиксированы в июле и августе 2010 года, когда аномальная жара оказала угнетающее воздействие на потребление.

По данным исследователей, в номинальном выражении повседневные расходы россиян в феврале снизились на 3%, а в реальном выражении – на 4-5%. Отмечается, что это самый низкий рост за весь период наблюдений. В предыдущие годы темп годового роста расходов в этом месяце достигал в среднем 20-30%. И это притом, что нынешний февраль на день длиннее февраля 2011 года, ведь год високосный,
"Ромир" выдвигает несколько объяснений такого спада. В частности, падение может быть продиктовано компенсацией за излишнюю потребительскую активность населения в январе.

Любопытно, что нынешние показатели за пять лет наблюдений встречались только два раза. ... Читать дальше »
Просмотров: 680 | Добавил: stroy90 | Дата: 20.05.2012 | Комментарии (0)

Что это будет означать в практическом
смысле? В Подмосковье фактически нач-
нёт действовать комендантский час на про-
дажу алкоголя. Если раньше нельзя было
купить ничего крепче 15 градусов с 21 до
11 часов, то теперь ещё и с 23 вечера до 8
утра не будет продаваться ничего крепче
0,5%. Теперь уделом «страждущих» станет
безалкогольное пиво, квас и кефир.
На фоне того, что государство намере-
но последовательно повышать акцизы на
алкогольную продукцию, меры по огра-
ничению времени продажи становятся
по-настоящему эффективными. Один из
главных факторов алкоголизации страны
– повсеместная и круглосуточная ДО-
СТУПНОСТЬ выпивки. Пить меньше не
станут. Станут меньше бухать.
В чем разница? Понятно, что состояв-
шийся алкоголик о выпивке, скорее всего,
позаботится заранее. Но вот у любой
поддавшей компании не будет соблазна
отправиться за «догоном». Или «лакир-
нуть» водку пивком или каким-нибудь
« ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: stroy90 | Дата: 20.05.2012 | Комментарии (0)

В связи с необратимым процессом глобализации и информатизации общества, наш мир охватили цифровые технологии, которые, с одной стороны, предоставили уникальную возможность беспроводной связи, а с другой, сделали наше общество чрезвычайно зависимым от технических устройств, таких как мобильные телефоны и персональные компьютеры. Более того, не могу не отметить значимость появления глобальной сети интернет, благодаря которой можно получить колоссальный объем информации совершенно разного содержания без особых затрат времени и средств, а также осуществлять всевозможные покупки и платтежи. В наши дни Сеть стремительно развивается и дополняется ежедневно массой информации. Однако данные в ней относительно не структурированы и поток информации мало контролируется. Одинаковые ресурсы равно доступны почти каждому пользователю.

Проблема заключается в том, что в отсутствии достаточного контроля дети имеют доступ к сайтам с нежелательным содержанием. Они также чрезмерно увлекаются социаль ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: stroy90 | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

Подмосковные чиновники в очередной раз пересмотрели размер материнского капитала для жительниц региона. Решено, что за рождение второго и всех последующих детей матери будут получать «бонус» из казны Московской области в размере ста тысяч рублей на каждого малыша. То есть, по словам главы Минсоцзащиты населения Московской области Валентина Лагункина, им положено по 487 тысяч 640 рублей.

Чиновники не забыли напомнить, что выплата является единовременной и её можно израсходовать не ранее, чем через 3 года после рождения ребенка. Материнский капитал имеет целевое назначение – улучшение жилищных условий, получение образования детьми или же увеличение накопительной части пенсии.
Просмотров: 630 | Добавил: stroy90 | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

22 марта Мособлдума внесла изменения в закон «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в МО». Согласно поправкам, штрафы для безбилетников подскочат сразу в десять раз – от 100 до 1000 рублей.

Замминистра подмосковного Минтранса Владимир Иванушкин, обосновывая увеличение штрафов, привел в пример Москву, власти которой сделали то же самое несколько дней назад. Иными словами, речь идет о создании единой сетки штрафов в столичном регионе. При этом господин Иванушкин не уточнил, каковы на сегодняшний день средние доходы населения в области и в столице.

Кроме того, новый законопроект гласит, что до восьмисот рублей повысятся штрафы для водителей общественного транспорта, принимающих деньги за проезд во время движения, и до пятисот – за открытие ими дверей во время движения. Оба эти процесса должны осуществляться лишь во время остановок.
Просмотров: 541 | Добавил: yar08 | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

Вегетарианство – это выход из проблемы перенаселения земли и нехватки пищевых ресурсов. Вы думаете, что без мяса невозможно жить, что вещества, которые оно содержит нельзя заменить, тогда поинтересуйтесь понятием сыроедение, ведь именно оно поможет уменьшить негативное влияние животной пищи на организм. Только представьте, правильное питание в состоянии спасти Вам жизнь, поскольку каждодневное поглощение мясных продуктов превращает Вас в больных ожирением людей, в тех, у кого сердечно-сосудистые заболевания являются нормой. Раздельное питание снижает процент содержания холестерина в крови и как следствие вывести человека из группы риска, предотвратив появление такого диагноза как инфаркт. Вегетарианец чувствует себя намного лучше, чем тот, кто потребляет шашлыки и стейки, причин такой ситуации несколько. Прежде всего он не получает вредные жиры животного происхождения, которые не перевариваются, а оседают на стенках сосудов и откладываются в жировых отложениях человека. Кроме этого, зд ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: yar08 | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

Представители Департамента транспорта Москвы сообщили на недавней пресс-конференции, что через два года во всех районах столицы будет функционировать новая сеть скоростных трамваев с пятью прицепными вагонами. Разработчики этих транспортных средств специально проектируют их с обтекаемой формой, чтобы трамваи могли развивать в условиях городских улиц самую высокую допустимую скорость. Для новых трамваем разрабатываются инновации в виде климат-контроля для пассажирских салонов, а также с обеспечением Wi-Fi.
Главным разработчиком нового трамвайного парка специально для условий городских улиц Москвы занимается французская компания Alstom совместно с российской компанией «Трансмашхолдинг». На днях состоялась экспериментальная проверка нового трамвая и первым почетным пассажиром в нем стал Сергей Собянин.
Для новых трамваем придется полностью реконструировать трамвайные пути, ширина которых не подходит к новым машинам. До сегодняшнего дня на улицах Москвы ходили трамваи бельгийского, ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: yar08 | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

Кинотеатр Бумеранг в Карнавале скоро откроется в ЧеховеСобытие, которое с нетерпением ждут многие жители Чехова, наконец-то скоро свершится – в торговом комплексе «Карнавал» откроют новый семизальный кинотеатр, принадлежащий московской сети «Бумеранг». Уже в апреле он распахнет свои двери для первых зрителей, которые смогут насладиться последними новинками кинопроката в комфортных и современных залах.

А пока до открытия осталось несколько недель – работа кипит. Завершается отделка нескольких помещений, устанавливается техническая аппаратура, проводятся коммуникации. При открытии кинотеатра чеховцам будут доступны четыре малых зала. Еще три завершат к лету. При этом каждый из се ... Читать дальше »

Просмотров: 812 | Добавил: yar08 | Дата: 31.03.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz